Имущество, изъятое Федеральной Службой Судебных Приставов в рамках исполнения решения суда к должнику, подлежит реализации путём публичных торгов.

Реализация такого имущества проходит через Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (далее по тексту - Росимущество) и его территориальные органы. Весь процесс регулируется постановлением Правительства от 30.09.2015 № 1041 «О порядке реализации имущества, обращенного в собственность государства».

Росимущество может торговать имуществом как самостоятельно, так и с помощью специализированных организаций — организаторов реализаций (электронная площадка, оператор электронной площадки).

Для того чтобы купить автомобиль с торгов, необходимо пройти следующую процедуру:

  1. Зайти на наш сайт и найти интересующий вас автомобиль в разделе «Торги».
  2. Перейти по ссылке в объявлении на оператора электронной площадки, который организует торги по данному автомобилю.
  3. Зарегистрировать личный кабинет на электронной площадке и получить Электронную Цифровую Подпись (ЭЦП).
  4. Подать Заявление на участие в торгах через личный кабинет и внести аванс на счет в личном кабинете, для подтверждения участия в торгах.
  5. Принять участие в торгах по автомобилю в определенную дату и время по принципу аукциона на повышение.
  6. В случае победы на аукционе внести остаток денежных средств за автомобиль (за вычетом аванса). Иным участникам аукциона задаток возвращается
  7. Получить договор Купли-продажи от РосИмущества и забрать автомобиль с нашей стоянки.
  8. В случае возникновения у вас трудностей или вопросов на любом из выше перечисленных этапов с нами можно связаться по телефону:
  • +7-921-934-06-34 Сергей Юрьевич.
  • +7-911-986-65-88 Ярослав Сергеевич.