Данная программа позволяет заемщику реализовать свой залоговый автомобиль с помощью Банка и под контролем Банка по текущей рыночной цене, в случае, когда заемщик больше не имеет возможности исполнять свои обязательства по кредитному договору.

Процедура покупки автомобиля по программе добровольной реализации юридически ничем не отличается от стандартной купли-продажи автомобиля, при этом сделка заключается под контролем Банка по согласованной с залогодателем цене. 

Процедура покупки выглядит так:

  1. Осмотр автомобиля на стоянке Банка или у Заемщика Банка в заранее согласованное время.
  2. Если после осмотра вы готовы приобрести рассматриваемый Вами автомобиль, вы пишите заявление. Бланк заявления можно скачать здесь здесь или взять у сотрудника Банка. Заявление необходимо отдать сотруднику, проводившему с Вами осмотр АТС. Или отправить скан по электронной почте nikonovys@spb.uralsib.ru или andreevsy@spb.uralsib.ru
  3. Согласование сделки Банком происходит в течение одного рабочего дня.
  4. Сотрудник Банка согласовывает с вами и продавцом дату проведения сделки, при необходимости - поможет Вам составить ДКП, подготовит пакет документов от Банка.
  5. В день проведения сделки Вы подписываете договор купли-продажи, вносите деньги в кассу Банка на счет продавца и забираете документы и автомобиль.
  6. Банк в течение 1-3х рабочих дней снимает залог в реестре залогов.

Выгода заемщику:

  1. Определение текущей рыночной стоимости авто согласно независимой оценке.
  2. Отсутствие комиссий за проведение сделки.
  3. При постановке залогового автомобиля на стоянку Банка, заемщик не тратит свое время и средства на рекламу и показы покупателям.

Выгода потенциальному покупателю:

  1. Гарантия юридической чистоты сделки.
  2. Отсутствие комиссий за проведение сделки.

 

Если у вас остались вопросы, звоните по телефонам:

  • +7-921-934-06-34 Сергей Юрьевич.
  • +7-911-986-65-88 Ярослав Сергеевич.